Administração

Conselho de Mordomos


  • Presidente
    José Edmundo Matias Cruz

  • Vice presidente
    João Evaristo Silva Oliveira

Conselheiros

  • Amasis Campos Matos

    Ana de Fátima Cavalcante de Sá Lessa

    Gedilson Carlos Amorim Carvalho

    José Jorge da Silva

  • José Silva de Oliveira Filho (Pe. Oliveira)

    Maria Ivone Bonfim Correia

    Manoel Messias dos Santos

    Reinaldo Rodrigues dos Santos

Mesa Diretora


  • Provedor
    José Jerônimo Silva

    1º Tesoureiro
    José Lima dos Santos

    2º Tesoureiro
    Maria Lucia Costa dos Santos

  • Vice-Provedor
    Sarafim Alves da Silva

    1º Secretário
    José Honório da Silva

    2º Secretário
    Celene de Macedo Ribas

Diretoria


  • Provedor
    José Jerônimo Silva

  • Diretor Médico
    José Rildo Ferreira Lessa

Assessorias


  • Assessoria de projetos
    Jairo Érico Clementino

  • Assessoria Jurídica
    Escritório Normande & Teles Advogados

Gerências


  • Gerência de Contabilidade, finanças e projetos
    Ednelma Maria da Silva

    Gerência de Administração
    Eder José da Silva Marreiro

    Gerência de Enfermagem
    Decite Cavalcante de Sá Lessa

  • Gerência de Gestão com Pessoas, planejamento e qualidade
    Orlando Gonçalves Lins Junior

    Gerência de Nutrição e Dietética
    Maria Do Carmo da Silva Maia

    Gerência Operacional – UPA São Miguel dos Campos
    Maria Maroli Rocha Carvalho Fernandes

Coordenações


  • Coordenação de Atendimento e Ouvidoria
    Fabyolla Emanuelle Lucena da Silva

    Coordenação Financeira
    Arine Rafaelli Gama Oliveira

    Coordenação de farmácia hospitalar
    Valmira de França Silva

    Coordenação de Faturamento
    Nadeje Quintela Cavalcante Silva

  • Coordenação de Administração de pessoal
    Eduardo Henrique Pereira Malheiros

    Coordenação de Hortelaria
    Maria Edvam Garcia

    Coordenação de Manutenção
    Cícero Vital de Souza

    Coordenação de Suprimentos
    Alexa Sandra Honório da Silva Mendes

    Coordenação de Tecnologia da Informação
    Rodrigo José Correia Gomes

Unidades Associadas

Responsáveis Técnicos

  • Laboratório de diagnóstico
    Estela Costa Araújo

    Clínica de Nefrologia
    Dra. Ana Katarina de Cerqueira delgado Lopes

  • Centro de Diagnóstico
    Dr. Lucas Novais Bomfim